Перейти к содержимому

Поговорим о.. красивом животике

Spread the love

Как можно догадаться, речь пойдёт о том, как качать пресс.:)

Я не знаю, какая именно у тебя мотивация на это дело. Может быть, хочешь блистать в раздевалке перед физкультурой. Может быть, тебе надоело видеть сначала пупок, а потом сразу пальцы ног, минуя взглядом твои замечательные ножки. А может, ты хочешь, чтобы все лица противоположного пола сохли по твоей фигуре. Каждому своё. Но главное в тренировке пресса, как и в спорте в целом — это желание и постоянство.  На самом деле, накачать пресс достаточно просто, и почти каждый человек имеет минимальное представление с уроков физкультуры, что надо делать со своим телом для этого.

Когда я ходила на танцы, то уже через три месяца небольших нагрузок (2-3 раза в неделю) у меня уже был живот, близкий к каменному. Конечно, у меня фигура склонна к такому делу, но и просто так ничего не бывает. Естественно, кому-то нужно больше тренироваться, кому-то меньше. Но главный принцип помним, да? Постоянство и желание.

Чтобы начать, нужен первый шаг. Для себя я не решаю, буду я это делать или нет. А просто начинаю уже выбирать вещи, связанные с основной целью, выбор которых подразумевает, что я уже буду это делать. Например, выбор, не буду ли я начинать качать пресс с понедельника, а где можно этим лучше заниматься. И правда, где?  Можно качать его дома, если у тебя огромная сила воли. Если не очень, но желание все же есть, лучше пойти на танцы, либо в тренажёрку, либо в ещё какое-нибудь специализированное помещение, где ты будешь точно настроен на тренировку. Причем если идти в такие места, то бонус в виде тренировки других групп мышц и не только тебе гарантирован, а это весьма неплохо, не так ли?

Итак, определились с местом. Напомню основные упражнения:
1) подъём тела из положения лёжа как можно выше к коленям(ноги согнуты), руки за головой или на груди скрестно;
2) подъём тела из положения лёжа к коленям, но слегка, руки так же;

3) велосипед: ноги крутим как на педалях, тело приподнимаем, руки за головой;

4) подъём прямых ног;

5) скручиваемся — ноги наклоняем немного влево, затем вправо, и поднимаем тело. Либо другой вариант для косых мышц: ложимся ровно, а подъемы совершаем вбок, при этом поднимая противоположное колено к себе.

Каждое упражнение надо проделать минимум 10 раз 3 подхода. Дальше уже, естественно, доза будет увеличиваться по мере твоей подготовки.

Вот и все основные упражнения на пресс. Кто ещё если какими пользуется, делитесь в комментариях:) Да и вообще, если тебе удалось когда-то подтянуть/накачать пресс до нужной формы, поделись своим способом:)

Опубликовано